На должность заместителя министра здравоохранения Ульяновской области назначен Илья Галахов. К своим обязанностям он приступил 27 марта.

Как рассказали в минздраве, Илья Галахов родился 12 апреля 1987 года в Санкт-Петербурге. В 2015 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «юриспруденция».

- Имеет большой опыт работы на различных должностях, в том числе руководящих. Во время работы в структуре Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга занимался развитием учреждений здравоохранения, государственно-частного партнёрства, разработкой и согласованием проектов законов и постановлений Правительства Санкт-Петербурга, а также подготовкой обоснованных предложений по изменению действующих федеральных нормативно-правовых актов, - сообщили в минздраве.

С октября 2017 года Галахов занимал должность помощника депутата Госдумы по работе в Санкт-Петербурге. С октября 2022 - советника губернатора Ульяновской области по вопросам здравоохранения.

Илья Галахов будет координировать деятельность министерства по направлениям: развитие здравоохранения, цифровизация, обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: минздрав