Школьники Ульяновской области смогут получить единовременную денежную выплату за победы и призовые места в олимпиадах, а также других интеллектуальных конкурсах в 2023 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как рассказала министр просвещения и воспитания Наталья Семенова, получить региональное поощрение могут ученики, ставшие победителями или призёрами Всероссийских интеллектуальных, творческих или спортивных мероприятий, входящих в приказы Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

- Также в число претендентов входят ребята, являющиеся победителями мероприятий регионального перечня. Отмечу, что на момент заключительного этапа состязания участник должен достигнуть 14 лет, - уточнила министр.

Также сообщается, что претендовать на выплату могут только участники очных мероприятий третьего, второго, первого и высшего уровней с индивидуальным зачётом. Грамота по итогам участия должна быть датирована 2023 годом.

Приём документов на денежное поощрение осуществляется по адресу: Ульяновск, ул. Спасская, д. 18а, каб.211, с 14.00 до 17.00 по будням с 5 по 16 марта и с 10.00 до 16.00 3,4,10,11 марта.

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте регионального министерства просвещения и воспитания: https://www.mo73.ru/dey/vsd/vsd3/news9/250120242 .

Вопросы принимаются по телефону: (8422)41-79-29 доб. 131.

Алина Николаева

Фото: freepik.com