Статистику опубликовал поисковый отряд «ЛизаАлерт».

В августе отряд «ЛизаАлерт» оказал содействие сотрудникам полиции по 83 заявкам в поисках 98 человек по Ульяновской области - 60 мужчин и 38 женщин.

Из 98 пропавших 84 были найдены живыми, четверо погибшими, ещё у троих отыскали родственников, а у двоих установили личность. Четыре человека не найдены, их поиски продолжаются до сих пор. Одна заявка является неподтвержденной для отряда.

Больше всего в августе людей пропало в Ульяновске – 36 человек. В Старомайнском районе – десять, в Сенгилеевском – семь, в Димитровграде, Мелекесском и Чердаклинском рапйонах – по шесть, в Ульяновском районе – пять, в Вешкаймском, Инзенском и Майнском – по три, в Барышском и Сурском – по два, в Кузоватовском, Николаевском и Цильнинском – по одному человеку. Ещё шесть заявок относятся к межрегиональным.

Среди всех пропавших было 17 заявок на поиск детей до 17 лет включительно и 19 заявок на пожилых людей старше 65 лет.

Возраст самого младшего потерявшегося 7 лет, самой пожилой - 88 лет.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: Лиза Алерт