Совещание с участием владельца предприятия Сергея Трофимова состоялось утром 20 ноября в администрации Засвияжского района. «Проработаны вопросы оказания помощи сотрудникам предприятия и вопросы поддержки завода в сложившейся трудной ситуации. Ситуацию держу на строгом контроле», написал глава района Наиль Юмакулов в своих аккаунтах в социальных сетях. Итоги встречи он чуть подробнее прокомментировал для 73online:

– Встретились с раннего утра, несмотря на то, что ночью никто не спал. Рабочая группа по вопросам оказания помощи предприятию и его сотрудникам была создана мной по поручению главы города. ULGRAN можно со всей ответственностью назвать звездами ульяновского бизнеса – они представляют свою продукцию по всей России и зарубеж, работают честно, платят все налоги, демонстрируют социальную ответственность, обеспечивают рабочими местами более 200 человек. Мы их всегда приводили в пример! Наша задача - и района, и города – оказать предприятию всю возможную помошь в рамках имеющихся полномочий. Завод не потерял работоспособность, и мы сейчас будем вести переговоры с другими бизнесменами, чтобы помогли с ликвидацией последствий пожара. Основная задача - чтобы производство могло возобновиться до наступления сильных морозов. У них к тому же сгорели почти все документы – тут тоже понадобиться помощь, будем стараться. Не менее важно сохранить коллектив – поэтому будем изыскивать возможность оказания адресной материальной помощи по линии соцзащиты тем сотрудникам, которые оказались под угрозой потери работы - в первую очередь речь о многодетных, о семьях с детьми-инвалидами. Кадровый центр тоже подключим – повторюсь, важно сохранить коллектив.

Напомним, завод по производству каменных моек и смесителей ULGRAN, расположенный на Московском шоссе, загорелся вчера вечером. Огонь распространился на площадь 5 тыс. кв. м. Общая-же площадь производства составляет более 20 тыс. кв. м., из них складских помещений – 7 тыс. Сообщалось, что в цехах находится свыше 30 тонн смолы, поэтому специалисты МЧС организовали мониторинг загрязнения воздуха. О победе над огнем спасатели сообщили наутро – по предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Причины случившегося выясняются.

Владелец ULGRAN Сергей Трофимов (фото - сайт компании)

В 2019 году на заводе было открыто новое производство – тогда его посетил губернатор Сергей Морозов. Одноимённый торговый дом, реализующий продукцию завода, сотрудничает с 200 партнерами в России и за рубежом.

Сергей Морозов на заводе ULGRAN в 2019 году (фото - сайт компании)

Главное фото - ВК-страница Наиля Юмакулова

Вячеслав Великолепный