Как уже сообщалось, всего в Ульяновской области подтвердилось 157 случаев заболевания коронавирусом. Трое из них уже выздоровели. Такую информацию озвучил региональный минздрав.

Напомним, за последние сутки зарегистрировано 19 случаев заболевания. Все заболевшие, а также контактные с ними находятся под медицинским наблюдением и контролем.

По состоянию на 18 апреля в регионе болеют 154 человека. Из них 110 - жители Карсунского района, 8 – Барышского, 5 - Кузоватовского, трое из Димитровграда, столько же из Новоульяновска, двое из Тереньгульского района и по одному жителю зафиксировано в Чердаклинском и Павловском районах.

В Ульяновске зафиксирован 21 официально подтвержденный случай COVID-19.

- С 14 апреля окончательный диагноз устанавливается без подтверждения Референс-центром после подтверждения в Центре гигиены и эпидемиологии Ульяновской области. За последние сутки выздоровела жительница Новоспасского района. В стационары области госпитализировано 131 человек, в том числе 30 пациентов с коронавирусной инфекцией. Пациенты получают все необходимое лечение,- прокомментировала первый заместитель Министра здравоохранения Инна Чигирева.