Сегодня во всех районах Ульяновской области с 8 утра работают избирательные участки по выборам Президента Российской Федерации. Проголосовать можно до 20:00.

02:10 Стали известны предварительные итоги выборов в Ульяновской области. Победу в регионе одержал действующий президент России Владимир Путин, набрав 74.57%. На втором месте - Павел Грудинин (14.75%), на третьем - Владимир Жириновский (6.24%).

00:05 В Ульяновской области обработали 76.04% бюллетеней. По предварительным данным, победу над конкурентами одерживает Владимир Путин. За него отдали голос 74.43% избирателей, чей голос уже учтен. На втором месте (14.82%) Павел Грудинин. На третьем, набрав в регионе 6.2%, идет лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

23:30: Председатель избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко сообщил, что подтвержденных нарушений за время выборов не выявлено, хотя жалобы были. Представители КПРФ заявили их порядка 30.

22:52 Стали известны первые официальные результаты выборов президента России в Ульяновской области. После обработки 42.67% бюллетеней лидирует Владимир Путин.

22:19 Появились данные по явке ульяновцев на избирательные участки. В целом по области к урнам для голосования пришли 62.87% избирателей.

22:00 Стали известны результаты экзит-поллов.

20:00 Голосование завершилось. В избирательных комиссиях начали подсчет голосов. За ходом работы в участковых избирательных комиссиях наблюдают члены региональной Общественной палаты во главе с ее председателем Александром Чепухиным.

19:00: К шести часам вечера свой голос в пользу одного из кандидатов отдали 57.43%, или 573 683 избирателя региона. Наиболее активные граждане проживают в Карсунском районе - явка 77,51 %.

17:08 Депутата Госдумы от КПРФ Алексея Куринного поймали на грубом нарушении: на своей странице во «ВКонтакте» он произвел агитацию за одного из кандидатов, а также опубликовал фотографию заполненного бюллетеня.

16:33 По состоянию на 15:00 явка на выборы превысила 40%, сообщил глава ульяновского облизбиркома Юрий Андриенко. В целом по Ульяновской области к трем часам дня на участки пришли 46,5% избирателей.

16:00 Футбольная «Волга» проголосовала в турецком городе Белек, где сейчас проводит тренировочный сбор перед вессеним этапом чемпионата.

14:45 В Мелекесском районе к выборам привлекли гужевой транспорт. В селе Старая Сахча проголосовала уже половина избирателей, выездное голосование здесь проводят при помощи конной упряжки.

14:40 13500 ульяновцев могут проголосовать впервые. Это те, кому исполнилось 18 лет, либо те, кто получил гражданство России за последние полгода.Самое большое число впервые голосующих зарегистрировано на участке № 2203 в поселке Павловка Павловского района – 25 молодых людей, которые получили право голоса в связи с 18-летием.

14:20 В селе Бобровка в Мелекесском районе свой выбор сделала 102-летняя Миннизайтуня Ибятуллина.

13:30 В перинатальном центре, где сейчас находятся 134 пациентки, организован избирательный участок для пациентов. Подобные работают еще в пяти лечебных учреждениях.

12:50 Стали известны официальные данные по явке избираталей по состоянию на 12.00. Наш собственный корреспондент из избирательной комиссии Ульяновской области сообщил, что явка избирателей на участки областного центра в среднем составляет около 20%.

11:46 В выборах президента России смогли поучаствовать и те, кто содержится сегодня под стражей. Условия для голосования организованы в ульяновском СИЗО-1, СИЗО-3 в Инзе , в ПФРСИ Тюрьма в Димитровграде.

11:38 Губернатор Сергей Морозов проголосовал в селе Карлинское. На участок пришел вместе с супругой и двумя дочками. Выполнив гражданский долг, сразу отправился на счетный участок рейтингового голосования проекта «Формирование комфортной городской среды».

11:30 Стали известны первые официальные данные по явке на выборы Президента Российской Федерации по состоянию на 10 часов утра. По информации избирательной комиссии Ульяновской области, явка на участки в Ульяновске за первые два часа голосования составила 4.66%. В целом по области, к урнам для голосования пришли 7.07% избирателей.

10:30 Спикер заксобрания Анатолий Бакаев пришел на избирательный участок в первую областную гимназию вместе с супругой и дочкой, которой и доверил опустить в урну бюллетень. Он также призвал ульяновцев приходить и голосовать, невзирая на сложные погодные условия в Ульяновске.

10:00 Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин проголосовал около 10 часов утра в одном из корпусов Димитровградского кадетского корпуса.

08:30 Одним из первых сегодня проголосовал глава Ульяновска Сергей Панчин.

- Сегодня проходят главные выборы страны - выборы Президента России. Я привык приходить на избирательный участок одним из первых, с самого утра, - написал Панчин у себя в твиттере.

08:00 В Ульяновской области открылись избирательные участки. Всего на территории региона зарегистрировано более миллиона избирателей, будут работать 989 избирательных участков. Отдать свой голос можно за одного из кандидатов: Сергея Бабурина, Павла Грудинина, Владимира Жириновского, Владимира Путина, Ксению Собчак, Максима Сурайкина, Бориса Титова или Григория Явлинского.