Алексей Русских начал осваиваться на новом для себя месте, встречаться с элитой и объезжать город. 73online.ru выяснил, где врио губернатора провел свою первую ночь в городе и с кем провел переговоры.

По информации портала, Сергей Морозов, который подал в отставку в минувший четверг, еще не успел освободить загородную резиденцию в Карлинской роще, что в Ленинском районе Ульяновска. Будучи главой региона, в интервью агентству ТАСС Сергей Морозов рассказывал: "Я живу на государственной даче, в 20 минутах от центра города. Там какая-то особая экологическая ситуация, которая позволяет мне и моим детям чувствовать себя максимально комфортно".

Как говорят осведомленные источники, Морозов пока не вывез личные вещи с резиденции, поэтому Алексей Русских туда заселиться не может. В первый день помощник нового губернатора якобы говорил сотрудникам областной администрации: "Мы даже не знаем, где будем ночевать". Рассматривался вариант снять номер в пятизвездочном отеле Imperial Club Deluxe в Засвияжье. "Он на отшибе города по пути в аэропорт "Баратаевка", закрыт от посторонних глаз", — объясняли выбор собеседники 73online.ru.

Однако от этого варианта пришлось отказаться. Выбор Алексея Русских пал на фешенебельный гостиничный комплекс Radisson Hotel Ulyanovsk на Гончарова. Это четырехзвездочный отель бизнес-класса. Обосновался врио в номере класса люкс площадью в 48 "квадратов" и стоимостью от 8 тысяч рублей. Платит он за него из личных средств. Как рассказала хостес, в люксе есть две комнаты, два санузла, двуспальная кровать, раскладывающийся диван, кофемашина, чайная станция и мини-бар. Там же для врио главы региона было организовано и питание.

Алексей Русских пока не перевез семью в Ульяновск. Бывший сенатор от Московской области женат, воспитывает дочь и сына, но личную жизнь тщательно скрывает — в его соцсетях нет ни одной общей фотографии. Приглашенные на представление Русских в Ульяновске гости отметили, что он не носит обручальное кольцо.

Русских уже назначил целый ряд встреч с группами местных элит и начал знакомство с городом. Утром в субботу врио организовали встречу с митрополитом Лонгином, после он направился на объезд Ульяновска. В рабочем плане главы региона на воскресенье стоит возложение цветов на площади у Обелиска в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

Дарья Косаринова