Сегодня, 6 июня, губернатор Алексей Русских навестил пациентов Ульяновского областного центра специализированных видов медицинской помощи, где врачи борются за жизнь семи человек, поступивших с отравлением суррогатным напитком «Мистер Сидр».

Как рассказал губернатор, сейчас два человека находятся в реанимации отделения токсикологии. Остальных перевели в палаты долечивания, их состояние оценивается как средней степени тяжести с положительной динамикой.

- В частности, врачам удалось стабилизировать состояние беременной женщины, также положительная динамика наблюдается у 16-летней девушки. Желаю всем скорейшего выздоровления, - сказал Русских.

Он также добавил, что ульяновские врачи постоянно находятся на связи с федеральными коллегами из ведущих медицинских центров страны.

- Сегодня обсудили состояние пациентов с заместителем заведующего Токсикологического центра ФМБА России Салаватом Сарманаевым. Эксперт сейчас работает в регионе и дал высокую оценку слаженности действий врачей Ульяновской области, - сообщил губернатор.

Он призвал ульяновцев сообщать о фактах продажи алкогольсодержащего напитка «Мистер сидр» по номеру 112.

Алина Николаева

Фото: телеграм-канал Алексея Русских