73online.ru приводит текст приказа № 306 от 25 сентября 2022 года военного комиссара региона Андрея Пожарского об отмене параграфа второго приказа от 21 сентября 2022 года № 302 «Об объявлении мобилизации».

«Параграф второй приказа военного комиссара Ульяновской области от 21 сентября 2022 года № 302 «Об объявлении мобилизации»: «Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повесток военных комиссариатов муниципальных образований, выезд за пределы района (города) временно запрещается», отменить», - сообщается в документе.

Андрей Пожарский подтвердил информацию 73online.ru.

С полным текстом приказа можно ознакомиться по ссылке. Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. В первую очередь к ней призваны сотрудники силовых структур, а также бывшие военные. Губернатор Ульяновской области Алексей Русских лично возглавил спецкомиссию, власть обеспечивает полное содействие работе военкомов по частичной мобилизации населения и предприятиям оборонно-промышленного комплекса по наращиванию мощностей. С 23 сентября в учебку отправляют первых призванных ульяновцев: кормят, выдают телефоны, бельё, оружие. Востребованы в первую очередь артиллеристы, мотострелки, танкисты, гранатомётчики, пулемётчики, разведчики.

Ульяновские операторы службы «122» отвечают на вопросы жителей по частичной мобилизации. График без выходных и праздников. Специалисты горячей линии работают каждый день с 8:00 до 20:00.

Дарья Косаринова

Марина Иванникова