Экс-губернатор Ульяновской области Сергей Морозов по итогам съезда "Единой России" возглавил региональный список кандидатов в депутаты Госдумы нового созыва. После этого он принял поздравления от видных единороссов - депутатов ГД и глав регионов ПФО.

По словам замсекретаря Генсовета партии Александра Хинштейна, в лице Сергея Морозова регион получит достойного и надежного представителя, защищающего интересы родной земли.

«Я рад, что Сергей Иванович Морозов возглавил региональный список «Единой России» по выборам в Госдуму. Могу сказать по своему опыту, что 15 лет назад, когда партия начала заниматься проблемой обманутых дольщиков, именно Сергей Морозов, будучи губернатором региона, одним из первых начал очень активно эти проблемы решать. Я помню, как это было тяжело. Но результаты наглядно показывают, что человек отвечает за свои слова, и реальные дела для него являются самым главным. Я уверен, что ульяновцы поддержат этот список. И у региона в Государственной Думе будут достойные и надежные представители, защищающие интересы своей земли», - подчеркнул Хинштейн.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поддержал решение Съезда «Единой России» о выдвижении Сергея Морозова в качестве лидера регионального списка кандидатов на выборы.

«Съезд партии «Единая Россия» выдвинул Сергея Ивановича как кандидата, возглавляющего региональную группу. Безусловно, его опыт, его энергия и умение находить решение самых нестандартных вопросов будут востребованы в Государственной Думе. Уверен, многие губернаторы будут апеллировать именно к Сергею Ивановичу, выдвигая те или иные проблемные вопросы, и совместно находить решения», — отметил Азаров.

Большая удача для региона, когда в ГД работают люди с полным погружением в региональную повестку. По мнению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, избрание депутатом позволит Морозову помогать Ульяновской области уже на федеральном уровне.

«Сергей Морозов - это ветеран губернаторского цеха. Когда я пришел тоже на такую же позицию, мы постоянно с ним держали связь. Я понимаю, что тот огромный многолетний опыт по решению множества вопросов очень полезен. Особенно мы все равнялись на инвестиционную политику региона. Избрание депутатом даст возможность Сергею Морозову помогать Ульяновской области уже на федеральном уровне. Большая удача для региона, когда в Государственной Думе работают люди с полным погружением в региональную повестку. Это принесет огромную пользу области», - отметил Никитин.

Дарья Косаринова