2 февраля замгубернатора Нижегородской области Андрей Бетин и первый вице-губернатор Ульяновской области Анатолий Озернов подписали соглашение о сотрудничестве по развитию компетенций государственных служащих и обмену кадровыми практиками. Встреча прошла в Нижнем Новгороде.

В Нижегородской области запущена образовательная программа "Мастер HR", цель которой - повысить профессиональный уровень сотрудников органов власти, занимающихся работой с персоналом.

Регионы обменяются опытом по применению на государственной и муниципальной службе цифровых кадровых технологий, по созданию резервов управленческих кадров под приоритетные направления стратегии социально-экономического развития. Также стороны договорились о партнерстве при разработке единой системы оценки, подбора и подготовки кандидатов на замещение вакантных должностей в органах власти.

Как сообщают нижегородские СМИ, руководители региональных корпоративных университетов уже обменялись лучшими практиками по обучению и развитию госслужащих. Следующий этап – создание межрегиональных образовательных программ, в том числе с участием зарубежных экспертов.

Дарья Косаринова