Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин обратился к населению региона с официальным заявлением. Он опроверг слухи о сверхприбыли фабрики «Бостон», которую она делает на масках и защитных костюмах.

- В последние дни в сети Интернет распространяется много негативной и лживой информации по поводу того, что наше швейное предприятие «Бостон» пытается извлечь сверхприбыль и ищет возможности для необоснованного завышения цен при производстве средств индивидуальной защиты (гигиенических масок, костюмов). Речь в статьях и комментариях идет о передаче функции по пошиву масок в компанию «Мартур». Заявляю – никакого извлечения прибыли компании при этом не допускают. Предприятия выстроили нормальную кооперационную деятельность, где одна из компаний («Бостон») нанимает на функцию по пошиву изделия другую («Мартур»), расчет за эту услугу осуществляется поставкой комплектов для шитья для собственных нужд компании «Мартур», - говорит Вавилин.

Он также поясняет, что такое взаимное сотрудничество двух предприятий ставит перед собой задачу не извлечь прибыль, а обеспечить потребность жителей области в средствах индивидуальной защиты по минимальным ценам и в большом объеме.

- Выражаю слова благодарности работникам компании «Бостон». Вы в кратчайшие сроки, работая без выходных, освоили выпуск столь необходимых сегодня защитных костюмов для медицинского персонала наших больниц по ценам вдвое ниже существующих на рынке. Прошу вас, не обращайте внимания на грязь, которая зачастую льется из уст людей корыстных, ничего для нашей Родины не сделавших, - сказал министр.

Фото со страницы Дмитрия Вавилина