Сегодня, 4 августа, врио главы Ульяновска Дмитрий Вавилин прошёл ревакцинацию от коронавируса однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт». Об этом он рассказал на своих страницах в соцсетях.

- Считаю, что руководители всех уровней и сотрудники администрации должны пройти вакцинацию в обязательном порядке, так как мы общаемся с большим количеством людей. Соответственно, чтобы не заразиться самим и не стать переносчиком инфекции, нам необходимо сделать прививку, - написал Вавилин.

Он также отметил, что личный пример первых лиц очень важен, поскольку остаётся немало ульяновцев, скептически относящихся к вакцинации от COVID-19.

- Я переболел коронавирусом, и в январе этого года в числе первых в Ульяновске вакцинировался «Спутником V». Первый компонент не вызвал абсолютно никаких реакций, после второго вечером поднялась температура. Этим всё и ограничилось. Я прислушиваюсь к мнению медиков, поэтому спустя полгода вновь решил получить защиту от коронавирусной инфекции. Сделав прививку, я чувствую себя более уверенно, - заявил Дмитрий Вавилин.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска