В Ульяновске почтили память воинов, умерших от ран в госпиталях города в годы Великой Отечественной войны. Сегодня, 8 мая, состоялась гражданская панихида.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику. К горожанам присоединились глава Ульяновска Дмитрий Вавилин, спикер Гордумы Илья Ножечкин, первый зампред Заксобрания Вавилий Гвоздев и Геннадий Слюсаренко - член областной Общественной палаты, председатель городской общественной организации по защите прав ветеранов (пенсионеров) войн, труда и правоохранительных органов.

- В преддверии великого праздника Дня Победы мы вновь преклоняемся перед подвигом тех, кто защищал советский народ и весь мир от фашизма. Каждая капля крови, пролитая во имя свободы России от величайшего зла, - это бесценная жертва, за которую мы и многие поколения россиян будем всегда в неоплатном долгу. Современная молодёжь должна помнить историю своей страны и быть достойной подвигов наших отцов, дедов и прадедов, - отметил Вавилин.

Дарья Гордеева