
Согласно постановлению, этим занимаются специалисты МБУ «Правый берег».
Городская администрация сообщает, что с улиц Ульяновска начали убирать самокаты, размещённые на с нарушениями.
- Выявляют эти объекты движимого имущества квартальные уполномоченные по итогам мониторинга закреплённых территорий. Далее в администрациях районов формируют и утверждают график эвакуации для последующего исполнения, - рассказали в мэрии.
В фокусе внимания профильных служб – самокаты, размещённые на тротуарах и пешеходных зонах, газонах, детских площадках, на мостах и вдоль проезжей части дорог, на посадочных площадках и остановках общественного транспорта, у входных групп социально значимых объектов и другие места.
Так, сегодня утром, 24 сентября, специалисты вывезли два самоката с улиц 12 Сентября и Ленина. Вся процедура была выполнена в строгом соответствии с регламентом, а по итогам составили акт об эвакуации.
Владелец сможет забрать имущество, представив правоустанавливающие документы, после оплаты расходов на транспортировку и хранение согласно утверждённым тарифам.
- До заключения соглашения между администрацией Ульяновска и операторами кикшеринговых сервисов размещение самокатов для проката на любых городских территориях считается незаконным и является основанием для их эвакуации, - пояснили в мэрии.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска




