Бывший вице-мэр Ульяновска по внутренней политике Вадим Андреев официально трудоустроился в региональное правительство. Сегодня его первый рабочий день в должности зампреда. Об этом он сообщил 73online.ru.

- Распоряжение губернатора о моем назначении вышло, вчера я уволился из городской администрации, отнес трудовую книжку в правительство, - сказал чиновник.

Вадим Андреев добавил, что ему выделили рабочий кабинет напротив райтеров - он занял место бывшего вице-премьера Романа Когтева в правом крыле здания. Когтев же отправился курировать восстановление подшефного Лутугино в ЛНР.

О назначении Андреева на должность заместителя председателя правительства стало известно неделю назад. По задумке губернатора Алексея Русских он возьмет под свое крыло министерства образования, культуры, молодежной политики и спорта. Ставку первого вице-мэра сократят, полномочия по работе с внутренней политикой добавят Инне Митрофановой. Также объединят управление общественных проектов и муниципальной политики в одно. Его возглавит Светлана Цетва, ранее работавшая во внутренней политике и исполкоме «Единой России». Однако де-факто Вадим Андреев продолжит быть куратором мэрии, но уже на позиции вице-премьера в «белом доме».

Дарья Косаринова