Сегодня губернатор Алексей Русских сообщил о назначении вице-мэра Ульяновска Вадима Андреева на должность заместителя председателя правительства. Г-н Андреев рассказал 73online.ru, какими видит ключевые задачи на новом посту.

— В образовании необходимо качественно и в срок завершить программу капитального ремонта школ. Открытый президентом Владимиром Путиным год педагога и наставника требует тщательного внимания к условиям работы наших учителей.

Важные приоритеты в сфере культуры определены январским указом президента, в нем подчеркивается, что работа учреждений этой сферы должна обеспечивать создание условий для воспитания и развития детей, подрастающего поколения на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, бережной охраны семейных традиций и института брака.

В спорте на региональном уровне мы должны найти разумный баланс государственной поддержки как «большого» спорта, собирающего стадионы, так и массового, детского и дворового.

Отдельное внимание будет уделено молодежи. Поддержка этой сферы выходит на новый уровень, как отметил глава государства юные россияне по природе своей призваны идти вперед и совершать прорывы, которые прежде казались невозможными. Региональная инфраструктура молодежной политики нуждается в ревизии и обновлении, нужные новые импульсы развития, точки роста, — рассказал Андреев.

Вадим Андреев займет ставку Романа Когтева, которого отправляют курировать восстановление подшефного Лутугино в ЛНР. Ставку Андреева в мэрии сократят.

Дарья Косаринова