Вчера днём, 2 марта, одна из семей Ульяновска не дождалась своего ребёнка с прогулки. Тело 15-летней девочки было найдено на заброшенной стройплощадке по улице Врача Сурова, 10.

Погибшую нашёл ее друг. Ему она сообщила о своих намерениях в социальной сети. К сожалению, парень не успел. Прибыв на место происшествия, на шестом этаже недостроя возле шахты лифта, он нашёл лежащую без сознания девочку и сразу же вызвал службу спасения.

Бригада скорой помощи доставила пострадавшую в городскую клиническую больницу №1, где врачи несколько часов боролись за ее жизнь. Но медики оказались бессильны. От полученных в результате падения многочисленных травм она скончалась.

В предсмертной записке, которую обнаружили спасатели и сотрудники скорой помощи, школьница написалa, что всех любит и просит прощения у мамы. «Я сделала много ошибок, и не собираюсь уже с этим жить», - добавила девочка.

Известно, что погибшая училась в 9 классе школы №81. Подросток воспитывался в благополучной семье, учителя и одноклассники характеризуют ее как общительного и ответственного человека. По словам мамы, у неё были доверительные отношения с дочерью.

- По факту обнаружения тела проводится доследственная проверка, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Ульяновской области Евгений Словцов.

Алексей Ильин