По поручению главы Ульяновска Сергея Панчина на территории города усилена санитарная обработка улиц, парков, скверов, общественного транспорта, подъездов жилых домов и территорий образовательных организаций. Данные меры приняты с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции.

3 октября очередной этап тотальной дезинфекции проходит в Засвияжском районе. Особое внимание уделили новому жилому микрорайону «Юго-Западный».

- Сегодня в «Юго-Западном» мы обработаем остановочные павильоны, пешеходные дорожки, подходы и подъезды к образовательным, медицинским учреждениям, объекты бизнеса, а также подъезды многоквартирных домов. В целом по району обязательно обратим внимание на места скопления людей – в частности, на эспланаду по улице Промышленной, аллею на Камышинской. Ведь именно в выходные дни здесь особенно много людей. Специальным средством обработаем детские игровые площадки, малые архитектурные формы. В связи с началом каникул активизируем санобработку школ, - сказал первый заместитель главы администрации Засвияжского района Алмаз Иматдинов.