Председатель регионального правительства Александр Смекалин рассказал, что "легендарная ульяновская «Искра» планирует расширяться". Об этом было объявлено после заседания с губернатором Сергеем Морозовым на самом предприятии.

По словам Смекалина, помимо того, что офисную часть завода уже полностью отремонтировали, заводу предстоит реконструкция центральной части здания. Также реконструируется восточное крыло - там планируется разместить новый производственный участок на 250 рабочих мест.

- На восточном крыле здания мы увидим обновленный герб который вызывает немало обсуждений в ульяновском интернет-сообществе, - отметил глава правительства.

Отметим, "Искра" - одно из ведущих производителей элементов для радиоэлектронной аппаратуры, вычислительной техники, средств связи и аппаратуры специального назначения. Завод не прекращает производить и поставлять комплектующие для российского военно-промышленного комплекса. А из новейших наработок конструкторов предприятия – такое медицинское и физиотерапевтическое оборудование, как аппарат «Искратон».

Мария Петрова