О выполнении крупного заказа сообщает пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области.

В тюрьме Димитровграда приступили к выполнению контракта, заключенного с ООО «Сириус», на пошив специальных костюмов на общую сумму более 1 800 000 рублей.

Производство развернуто в специализированных швейных участках, оснащенных современным высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет выполнять заказы различной сложности – от раскроя материалов до финишной отделки изделий.

Для выполнения заказа в установленные сроки к труду привлечены 20 осужденных. Все они прошли профессиональное обучение, имеют необходимые квалификационные разряды.

- Сотрудничество с коммерческими организациями и государственными заказчиками на производственных участках учреждения носит системный характер. Такой подход позволяет решать комплекс задач: загрузить имеющиеся мощности, увеличить экономические показатели от приносящей доход деятельности и обеспечить занятость осужденных, - рассказали в УФСИН.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: УФСИН