Губернатор Сергей Морозов сообщает, что в Ульяновской области будет разработан закон о статусе медицинских работников. Вчера, 28 октября, он обсудили этот вопрос на заседании фракции партии «Единая Россия» в ЗСО.

Морозов отметил, что сейчас одной из ключевых задач в борьбе с коронавирусом – это организация лечения и маршрутизации пациентов. Ещё один важный аспект - улучшение условий труда медработников.

- Поручил минздраву представить дополнительные предложения. Кроме того, в Ульяновской области будет разработан закон о статусе медицинских работников. К его разработке подключатся депутаты от «Единой России», - заявил Морозов.

Он также поручил региональному оперштабу ужесточить мониторинг лекарственного обеспечения аптек и больниц, ситуации в первичном звене, наличия средств индивидуальной защиты, кислорода в лечебных учреждениях.

Губернатор также поставил перед минздравом дополнительную задачу по продлению срока действия рецептов на льготные медикаменты с 1 месяца до 3 или до 6 месяцев. Это избавит людей от необходимости ходить лишний раз в больницу.