Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимся укусами насекомых, рассказали в региональном Управлении Роспотребнадзор.

На территории Ульяновской области со 2 по 8 июня было зарегистрировано 127 случаев присасывания клещей, в том числе 24 случая среди детей до 14 лет.

Больше всего укушенных было в Ульяновске – 85 человек. Далее следует Ульяновский район, где от насекомых пострадало 10 человек.

В Мелекесском районе зафиксировали за неделю 7 случаев присасывания клещей, в Барышском — 6, в в Майнском – 4, в Вешкаймском и Инзенском – по 3, в Карсунском и Сенгилеевском – по 2, в Новоспасском, Павловском, Старомайнском, Цильнинском и Чердаклинском районах – по одному.

В эпидемический сезон этого года случаев заболеваний клещевым боррелиозом и клещевым вирусным энцефалитом зарегистрировано не было.

Алина Николаева

Фото: Роспотребнадзор