В следующем году благодаря новой федеральной программе в Ульяновской области дополнительно будут ремонтировать сразу шесть школ. Об этом сообщил губернатор Алексей Русских.

Капремонт проведут в школах сёл Никольское-на-Черемшане Мелекесского района, Сара Сурского района, посёлка Октябрьский Радищевского района, а также в школе-интернате №26 города Ульяновска, кадетской школе-интернате Карсунского района и начальном блоке школы №2 рабочего посёлка Мулловка Мелекесского района.

Русских отметил, что Правительство РФ с 2022 года запускает в регионах программу по капитальному ремонту школ. Ульяновская область примет активное участие в этом проекте.

- Мы уже проанализировали ситуацию по каждому муниципальному образованию. Наиболее остро в капитальном ремонте нуждаются 168 школ. Поставил задачу региональному правительству очень внимательно подойти к разработке проектно-сметных документаций. Важно по максимуму зайти в федеральную программу и отремонтировать как можно больше школ Ульяновской области, - подчеркнул губернатор.

Алина Николаева

Фото правительства Ульяновской области