В четверг, 27 января, в Государственной аптеке Ульяновской области произошли кадровые изменения. Свой пост покинула директор учреждения Ирина Абаимова. Информацию 73online.ru подтвердили в минздраве.

Сегодня на должность руководителя Госаптеки, которая несколько лет назад пришла на смену скандальной "УльяновскФармации", назначен Валерий Жоров, сообщил редакции глава минздрава Александр Гашков. В связи с чем произошли изменения, предпочел умолчать.

Как выяснил 73online.ru Ирина Абаимова ушла в отставку по собственному желанию, слухи о том, что с ней расторгли трудовые отношения с пометкой о несоответствии с занимаемой должности, неправдивы.

Источники портала сообщают, что Валерий Жоров с недавнего времени работает замруководителя Госаптеки, с сегодняшнего дня трудится с приставкой "и.о.". Планируется, что в ближайшее время он станет полноценным директором госучреждения. Ирина Абаимова уходит на понижение - остается его заместителем.

Про Жорова известно, что он уроженец Ульяновска, с 2017 по 2020 годы был исполнительным директором в частной клинике ООО "Мед-Авто", с сентября 2021-го по настоящее время по совместительству работает специалистом по закупкам в новоульяновской горбольнице.

Госаптека была создана по поручению губернатора в мае 2019 года. В ее задачи входит быстрое льготное обеспечение населения лекарствами во всех муниципальных образованиях и организация розничной продажи медикаментов.

Дарья Косаринова