В Ленинском районе суде сейчас ожидают начала заседания по избранию меры пресечения подозреваемому в массовом отравлении людей слабоалкогольным напитком. На месте работает корреспондент 73online.ru.

Ходатайство следователей об избрании меры пресечения подозреваемому по делу «Мистера Сидра» будет рассматриваться сегодня в Ленинском районном суде города Ульяновска.

В коридорах суда собрались многие журналисты местных и федеральных изданий, прибыли корреспонденты Первого канала. Представлять интересы поставщика смертельного напитка – 32-летнего владельца ООО «Анди» из Самарской области Анара Гусейнова будет адвокат из палаты адвокатов Самарской области Вусал Шейдаев. Подозреваемый доставлен в здание суда, также ожидает процесса.

Телефон пресс-секретаря Ленинского райсуда разрывается от звонков, на столе у приставов корреспондент 73online.ru заметил довольно толстую кипу бумаг – ходатайства от СМИ.

Время заседания еще не объявлено.

UPD Примерно в половине шестого людей запустили в зал суда. Все напряженно ждут появления подсудимого: телевизионщики прицелились камерами, настороже пристав, который наблюдает за порядком. Бумаги изучает следователь – готовится к процессу.

Подозреваемый, судя по всему, обсуждает позицию с адвокатом.

Присутствующие устали стоять – сели. Кто-то пишет текст, кто-то листает ленту в телеге. Повисла тишина, слышны только птицы за окном и шины.

Корреспондент 73online.ru работает в зале суда и будет информировать о развитии событий.

Адвокат Вусал Шейдаев, фото сделано до заседания

Татьяна Лисицына

Евгений Кватов