Очередная партия аппаратов искусственной вентиляции легких 18 сентября поступила в ковидный госпиталь Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска.

Как сообщают в больнице, поставлено 26 аппаратов ИВЛ экспертного класса на общую сумму более 55,2 миллиона рублей. Медицинское оборудование оснащено множеством стандартных функций, включая новейшие режимы искусственной вентиляции легких, которые могут поддерживать пациентов с различной патологией, как у кровати больного, так и в процессе транспортировки.

- Мобильные аппараты ИВЛ оснащены турбиной и современным сенсорным управлением. Это медицинское оборудование нового поколения с дополнительными режимами вентиляции, которые можно менять в зависимости от состояния пациента. Кроме того, модели оснащены регуляторами воздуха и кислорода, благодаря чему формирование воздушного потока осуществляется с помощью внутреннего генератора. Они позволяют врачу наблюдать за больными в режиме реального времени и оперативно оповещать о тревоге состояния здоровья, – отметил главный врач ЦК МСЧ Юрий Келин.

Это уже третья за год крупная поставка медицинского оборудования. Ранее госпитать был оснащен 67 современными аппаратами искусственной вентиляции легких.

Фото: минздрав