В выборах президента России смогли принять участие и те, кто содержится сегодня под стражей. Условия для голосования организованы в ульяновском СИЗО-1, СИЗО-3 в Инзе , в ПФРСИ Тюрьма в Димитровграде.

Выборы в СИЗО начались в 8.00. Для голосования руководством изоляторов временного содержания были выделены помещения, их оборудовали кабинами для тайного голосования и урнами.

выборы Президента в СИЗО

- Отдать свой голос за одного из кандидатов сегодня могут более 300 граждан, содержащихся под стражей, обладающих избирательным правом. К их числу относятся подозреваемые, обвиняемые и осуждённые, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, - сообщила руководитель пресс-службы регионального УФСИН Анастасия Щеглова.

В пресс-службе УФСИН заверили, что все могли заранее ознакомиться с предвыборными программами кандидатов в президенты. Информационные материалы размещены на специальных стендах. За соблюдением законности на выборах за колючей проволокой следили уполномоченный по правам человека Людмила Крутилина, члены региональной общественной наблюдательной комиссии и представители избиркома.

выборы Президента в СИЗО

Вместе с подследственными в выборах приняли участие и сотрудники изоляторов, находившиеся в этот день на службе.

Карина Богданова,

фото УФСИН России по Ульяновской области