В УФСИН России по Ульяновской области с завтрашнего дня, 17 февраля, возобновляют краткосрочные свидания с родственниками и адвокатами, которые раньше были отменены из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает пресс-служба УФСИН, свидания разрешают на основании улучшения эпидобстановки «… согласно постановлению №14-21 главного государственного санитарного врача - начальника филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России в учреждениях УФСИН России по Ульяновской области».

Краткосрочные свидания возобновляются в: ИК-2, ИК-3, ИК-4, ИК-8, ИК-10, КП-1, КП-5, СИЗО-1, СИЗО-3 и Тюрьме. Исключение составляет ИК-9.

Свидания будут проводиться в специальных помещениях через разграничительное стекло с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания и бахил.

На свидания не пустят тех, у кого наблюдаются признаки ОРВИ или повышена температура. Её будут измерять при входе в учреждение.

Длительные свидания пока по-прежнему приостановлены.

- Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введенным ограничительным мероприятиям. Об их отмене будет сообщено дополнительно, - сообщают в УФСИН.

Алина Николаева

Фото: УФСИН