УФСИН России по Ульяновской области сообщает, что с 1 в связи с достижением коллективного иммунитета против коронавируса более 80 % среди содержащихся в КП-1 и КП-5, и отсутствием зарегистрированных случаев COVID-19 среди них, планируется возобновить краткосрочные и длительные свидания.

Родственники осужденных будут допускаться на длительные свидания только при наличии:

- сведений о проведенной завершенной вакцинации против COVID-19 (наличие прививочного сертификата или оригинала справки, подтверждающей пройденную вакцинацию с печатью медицинского учреждения),

- справки об отсутствии инфекционных заболеваний, а также контакта с инфекционными больными, в том числе новой коронавирусной инфекцией, в течение 21 дня. Справка должна быть выдана медицинской организацией по месту жительства не ранее, чем за три дня до даты предоставления длительного свидания.

- отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР на бланке медицинского учреждения, полученного не позднее, чем за три дня до даты предоставления длительного свидания.

Перед началом свидания будет организован входной контроль состояния здоровья родственников с измерением температуры тела. Не допускаются к свиданиям люди с видимыми признаками острого респираторного заболевания или с температурой тела выше 37 градусов.

Все участники свиданий обязаны использовать маски в местах общего пользования, необходимо иметь запас СИЗ не мене трёх штук на одни сутки.

Об отмене ограничительных мероприятий в других исправительных учреждениях региона будет сообщено дополнительно.

Также с 1 апреля в учреждениях областного УФСИН возобновляется личный прием граждан.

Алина Николаева

Фото: УФСИН