Вчера губернатор Сергей морозов принял участие в торжественном запуске газораспределительной станции, которая до этого находилась на капительной реконструкции.

Модернизация оборудования ГРС-52 увеличила ее производительность с 30 до 125 тысяч кубометров в час. Введение в строй всех ее мощностей позволит обеспечить газом населенные пункты области и города, а также стратегические промышленные зоны. По словам главы региона, все существующие и перспективные резиденты промышленной зоны «Заволжье» и портовой особой экономической зоны будут полностью энергообеспечены.

«Реконструкция ГРС-52 очень важна и с социальной точки зрения. Станция обеспечит всеми необходимыми газовыми объёмами Чердаклинский район и всё Левобережье. Она является логическим продолжением масштабного, знакового проекта для Ульяновской области по строительству газопровода «Сызрань-Ульяновск» стоимостью около 7 миллиардов рублей. Этот проект предназначен для того, чтобы снять все ограничения в рамках поставок газа потребителям региона. И сегодня мы не только решаем проблему газодефицита, но и делаем задел на долгие годы вперед», – отметил Сергей Морозов.