Сегодня, 11 апреля, в Ульяновске закрыли пункты вакцинации Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова, расположенные на территории ТРК «Аквамолл» и Бизнес-центра УАЗ.

Как сообщили в региональном минздраве, это связано с улучшением санитарно-эпидемиологической обстановки по распространению COVID-19, снижением количества госпитализированных и достижением уровня коллективного иммунитета более 80%.

- Несмотря на то, что ситуация значительно улучшилась, следует помнить, что вирус полностью не исчез, поэтому вакцинация и ревакцинация по-прежнему актуальны. Привиться можно в наших поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах, они работают в прежнем режиме. По вопросам вакцинации можно обратиться по телефону поликлиники №2: 8(8422) 48-08-95, – сказал главный врач ЦК МСЧ Юрий Келин.

Также после санитарной обработки вернулся к плановой работе стационар ЦК МСЧ, который два года оказывал медицинскую помощь пациентам с коронавирусом.

По словам Юрия Келина, перепрофилирование «ковидного» госпиталя происходило постепенно: в марте по профилю начали работать специалисты хирургического корпуса. Затем корпус, в котором ранее был расположен родильный дом. С 11 апреля к своей обычной работе приступили специалисты терапевтического корпуса.

Алина Николаева

Фото: минздрав