Пьяная пара устроила жесткую потасовку с автопатрулем ППС, пустив в ход ногти и кулаки после требования прекратить распитие алкоголя в общественном месте. За нападение на представителей власти Железнодорожный районный суд приговорил местных жителей Стрельникова и Гасанову к принудительным работам.

Парочка устроила застолье на крыльце жилого дома на одном из проспектов города. Подъехавшие патрульные представились, показали удостоверения и попросили убрать алкоголь, а из-за отсутствия паспортов предложили нарушителям проехать в отдел. В ответ сожители пошли на штурм. Стрельников с силой толкнул командира взвода в грудь и попытался нанести удар в голову, а когда напарник полицейского достал перцовый баллончик, в бой вступила Гасанова. Женщина била правоохранителя по плечам, хватала за руки, а затем мертвой хваткой вцепилась в ладонь второго силовика и до крови исцарапала ему кожу ногтями. В это время ее спутник успел трижды ударить полицейского ногой в живот.

Весь инцидент от первой до последней секунды зафиксировал служебный нагрудный регистратор «Дозор», запись с которого стала ключевой уликой. Защита подсудимых пыталась настаивать на прекращении уголовного дела и назначении судебного штрафа, ссылаясь на то, что фигуранты раскаялись, извинились перед силовиками и даже перевели три тысячи рублей в качестве благотворительного пожертвования. Однако суд эти доводы отклонил, указав, что копеечный взнос не компенсирует подрыв авторитета государственной власти. Стрельников получил полтора года принудительных работ, Гасанова — один год. У них будут удерживать по 10% из зарплаты в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Евгений Кватов