Он стартует, когда установится сухая и тёплая погода.

Городская администрация сообщает, что в Ульяновске формируют план весеннего месячника по благоустройству. Такую задачу глава города Александр Болдакин поставил перед профильными управлениями и районными администрациями.

Ориентировочно с начала апреля, после установления сухой и тёплой погоды все муниципальные службы традиционно приступят к наведению порядка на улицах и общественных пространствах Ульяновска, управляющие компании – во дворах многоквартирных домов.

В прошлом году году на территории города было ликвидировано 23 стихийные свалки общим объёмом порядка 8500 кубометров отходов.

В связи с этим администрация Ульяновска напоминает о недопустимости несанкционированных свалок и запрете складирования отходов. Для этой цели хозяйствующие субъекты должны заключать договора на вывоз ТКО со специализированными организациями.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска