Благоустройство проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Сейчас в парке идут активные работы по замене асфальта и бордюров на двух главных аллеях парка.

Начальник управления по благоустройству ульяновской администрации Александр Ермаков отметил, что в парке «Победы» уже залиты площадки на которых будут установлены образцы бронетанковой техники. Также близятся к завершению работы по монтажу новой сцены. В парке уже установлены образцы техники: самоходные артустановки ИСУ-152 и Су-100, а так же танк ИС-2.

Александр Ермаков пояснил, что уже начаты ремонтные работы на 30 дворовых территориях и общественных пространствах. Это парки «Победы», «Дружбы Народов», «Молодёжный» и «Семья». На улице Репина на севере Ульяновска идет обустройство сквера «Трёх поколений».

В парке «Дружбы Народов» рабочие асфальтируют дорожки. На следующий год запланирована реконструкция лестницы, спуск по склону от Краеведческого музея.

Напоминаем, продолжается голосование за дизайн-проекты парков и скверов Ульяновска, благоустройство которых запланировано на следующий год. Принять в нем участие могут все жители региона достигшие 14 лет. Свой выбор сделали уж более 20 тысяч человек. Голосование проходит на сайте https://73.gorodsreda.ru/.

Эвелина Роженцева