Церемония прошла 13 мая в здании регионального правительства. Всего в отборочных состязаниях конкурса приняли участие 150 семей со всей Ульяновской области. Из них выбрали 35 финалистов, которые сражались за звание лучших.

В финале конкурса выбрали победителей в шести номинациях. В категории «Многодетная семья» победили ульяновцы Рамис и Инна Фахрутдиновы, воспитывающие четырех детей. Лучшими в категории «Сельская семья» были признаны родители троих детей, Пеговы Алексей и Юлия (Радищевский район), звания «Золотая семья» удостоились Зимины Александр и Нина, жители Мелекесского района. Победителями в категории «Преодоление» стали Крайновы Дмитрий и Мария (Кузоватовский район), в номинации «Молодая семья» победа досталась Зобовым Михаилу и Екатерине (Майнский район). Звание «Семья – хранитель традиций» получили Тарасовы Дмитрий и Роза (Димитровград).

Выступая на церемонии награждения глава региона Алексей Русских, пожелал победителям и участникам конкурса, а также всем собравшимся здоровья и семейного тепла, домашнего уюта и благополучия. «Пусть вас сопровождают по жизни счастливые улыбки любимых и близких. И пусть непременно сбываются все ваши мечты и желания», - сказал губернатор.

Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Анна Тверскова, подчеркнула, что в этом году конкурс проводился уж в 18-й раз. За эти годы его участниками стали более 2000 семей.

Фото: ulgov.ru

Эвелина Роженцева