Такие профилактические меры предприняты, чтобы предупредить распространение новой коронавирусной инфекции, и рекомендованы Министерством культуры РФ.

Как сообщает глава регионального минкульта Евгения Сидорова, в Ульяновской области отменят концерты и культурно-массовые мероприятия, а также перенесут фестиваль «Мир. Эпоха. Имена…».

Так, предприняты следующие меры:

- с 17 марта приостановлена деятельность клубных формирований и творческих коллективов;

- с 17 марта детские школы искусств и средне-профессиональные образовательные учреждения в сфере культуры переведены на дистанционное образование и индивидуальные учебные планы с обязательным прохождением «входного фильтра», групповые занятия отменены;

- с 17 марта ограничено обслуживание посетителей музеев, пользователей библиотек и архивов;

- с 17 марта приостановлена продажа билетов на культурно-массовые мероприятия учреждений культуры на апрель и май;

- с 19 марта будут отменены театрально-зрелищные и концертные мероприятия.

- В настоящее время проводится работа по переносу концертов 58-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…», а также спектаклей XIV Фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей – 2020» на конец этого года, - сообщает Сидорова.

Кроме этого, в ульяновских учреждениях культуры каждые три часа проводится обработка специальными дезинфицирующими средствами, а для работников и посетителей обеспечен «входной фильтр» с измерением температуры.

В Министерстве искусства и культурной политики с 9.00 до 18.00 с понедельника по пятницу работает телефон горячей линии (8422) 73-70-37.

Фото из группы фестиваля "Мир, эпоха, имена..."