В Ульяновской области начинает работу сфера торговли и индустрия красоты. Губернатор Сергей Морозов вчера, 20 апреля, подписал соответствующие изменения в Указ.

- Поддержка экономики - одна из основных задач на сегодня, бизнес дает доход для большого числа людей, мы ни в коем случае не должны допустить увольнений или разорений. Поэтому мы приняли решение расширить перечень объектов, которые могут возобновить работу, но при условии жесткого выполнения всех санитарных мер и соблюдения противоэпидемиологической безопасности, - отметил глава региона.

В сфере индустрии красоты работать могут салоны красоты с медицинской лицензией и парикмахерские.

Для кафе и ресторанов ограничения не снимаются. Они продолжат работать на доставку еды. По-прежнему закрыты фитнес-центры, организации сферы досуга и развлечений, бани, сауны, солярии и массажные салоны. Частные образовательные организации продолжают осуществлять дистанционное обучение.

По словам председателя Совета директоров Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслана Гайнетдинова, на сегодняшний день действует новый порядок допуска организаций и индивидуальных предпринимателей к работе. Подробнее об этом читайте здесь.