
По информации регионального УМВД в полицию обратилась жительница Заволжского района Ульяновска. Пенсионерка рассказала, что из ее квартиры украли телевизор.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи, им оказался 34 – летний, ранее судимый житель Чердаклинского района, который до этого снимал жилье у потерпевшей. Она рассказала, что разместила объявление о сдаче комнаты, на которое откликнулся мужчина. Спустя некоторое время хозяйка выселила квартиранта из-за того, что тот вел асоциальный образ жизни.
По версии следствия подозреваемому это не понравилось и он, проникнув через окно в квартиру, украл у женщины телевизор, который в последствии продал.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Мужчина заключен под стражу.
Фото: pixabay.com