Весь служебный транспорт, который находится в распоряжении депутатов фракции «Единая Россия» в Заксобрании Ульяновской области и регионального отделения партии, передали в городские медучреждения.

По словам секретаря реготделения ЕР Василия Гвоздева, это поможет облегчить работу участковых врачей, которые сейчас перегружены вызовами на дом.

- Сегодня на одного участкового приходится до шестидесяти вызовов по адресам пациентов, и мы понимаем, что физически ни один из них не сможет обойти всех, кто вызывает врача, кто находится дома с температурой. Поэтому, я думаю, наш транспорт поможет быстрее и качественнее обслуживать население, - прокомментировал Василий Гвоздев.

Инициативу единороссов поддержал губернатор Сергей Морозов еженедельном штабе по развитию региона. Он предложил руководителям органов исполнительной власти региона также передать часть ведомственного транспорта больницам.

В свою очередь Гвоздев обратился к представителям других политических партий и руководителям промышленных предприятий, бизнес-сообществу Ульяновска, чтобы они оказали такую же поддержку медикам в этот сложный момент, когда одновременно растет заболеваемость коронавирусом и сезонная заболеваемость ОРВИ.

Фото: ЕР