В Ульяновске завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погибло три человека – молодая семья из Самарской области.

Напомним, днем 21 июля на Президентском мосту через Волгу произошла страшная авария: столкнулись Kia Rio и КамАЗ, выехавший на дорожные работы. Авария унесла жизни трёх человек: на месте погиб 29-летний водитель легкового автомобиля, а его 25-летняя жена и двухлетняя дочка умерли в больнице. 39-летний водитель грузовика в момент ДТП был пьян.

- Водитель автомобиля КамАЗ-5328СС, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушив правила дорожного движения, на мостовом переходе через реку Волга «Президентский» совершил столкновение с автомобилем «Киа Рио» и стоящим автопоездом в составе грузового седельного тягача и полуприцепа цистерны. В результате чего водитель автомобиля «Киа Рио» от полученных телесных повреждения скончался на месте происшествия, а его супруга и малолетний ребенок – в медицинских учреждениях, - говорится в официальном релизе ульяновского следственного комитета.

Виновника ДТП заключили под стражу, было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ. Сейчас расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Алина Николаева

Фото: соцсети