В Ульяновске с 20 апреля количество проводимых тестов COVID-19 выросло вдвое и достигло 756 тестов в сутки. Это позволяет выявлять новых заболевших на более ранней стадии, а, значит, эффективно вести за ними наблюдение и лечить, сообщает пресс-служба областного правительства.

Тестирование проводится в лабораториях областной клинической больницы и Городской поликлиники №5, также заработала лаборатория педагогического университета и областной детской клинической больницы.

До конца апреля планируется нарастить мощность до 1000 тестов в сутки, для этого поэтапно увеличивается количество исследовательских баз. Готовятся к запуску лаборатории Городской клинической больницы №1, Областного клинического кожно-венерологического диспансера, Центральной клинической медико-санитарной части.

Для оказания медицинской помощи пациентам с новой инфекцией в регионе предусмотрено 615 коек. Из них на базе Центральной городской клинической больницы развернуто 100 койко-мест, аналогичное количество подготовлено в Областной детской инфекционной больнице и 415 коек предполагается развернуть до конца апреля на базе ЦК МСЧ.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: pixabay.com