С сегодняшнего дня, 20 апреля, в Ульяновске начинает работу еще один пункт вакцинации против коронавирусной инфекции в торговом центре.

Об этом вчера, 19 апреля, на штабе по комплексному развитию региона рассказала и.о. первого заместителя председателя Правительства Екатерина Уба.

По её словам, сейчас общее количество привитых ульяновцев составляет 82560 человек, полностью завершили вакцинацию – 48117.

- Для ускорения темпов мы переводим пункты вакцинации на двухсменный режим. Продолжаем открывать новые. Так, открыт пункт в ТЦ «Пушкаревское кольцо». Он работает ежедневно без выходных. За четыре дня там уже вакцинировано 84 человека. Решается вопрос об открытии пунктов в других крупных ТЦ. Планируется увеличить число выездов мобильных бригад на предприятия и в организации, - сообщила Екатерина Уба.

С 20 апреля начнёт работу еще один пункт вакцинации в ТЦ «Вертикаль» при стоматологической клинике «Медиа-Лэнд» (ул. Рябикова, 21 Б)

Сделать прививку здесь в будни с 11.00 до 18.00 могут ульяновцы старше 18 лет порядке живой очереди, без предварительной записи. С собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Вакцинацию проводят специалисты поликлиники №4, в обязательном порядке проходит предварительный осмотр врача.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева