Ульяновские торговые центры проходят антиковидную проверку. Сегодня, 1 ноября, проверили на соблюдение санитарных требований ТЦ «Версаль» и «Амарнт» и вынесли предупреждение.

Напомним, ульяновские магазины до 7 ноября должны ограничить доступ к непродовольственным товарам, и к тем, что не относятся к категории первой необходимости.

- В случае несоблюдения введённых требований, на юридическое лицо, владеющее магазином, составляется протокол, который передаётся в суд, по распоряжению которого принимаются дальнейшие меры, вплоть до закрытия торговой точки, - пояснил заместитель начальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Евгений Вдовин.

По результатам сегодняшней проверки на соблюдение антиковидных требований ТЦ "Амарант" и "Версаль", которыми владеет депутат ЗСО Артур Котельников, вынесено предупреждение о недостаточном соблюдении режима торговли.

Как сообщила 73online.ru управляющая торговых центров Ирина Касьянова, проверка прошла в штатном режиме, было два нарекания, которые устраняются арендаторами.

- В ТЦ "Версаль" проверяющие зашли в отдел "Магнит Косметик", было единственное нарушение по наличию товара, которого нет в списке жизненно необходимых, но оно тут же было устранено. Вечером был повторный рейд, зафиксировали, что замечаний нет. Что касается ТЦ "Амарант", то речь идет о "Пятерочке", руководство магазина исключает выявленное нарушение, - говорит она.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска