Уборкой городских улиц занимались сотрудники более 1,5 тысяч местных организаций, студенты ВУЗов и волонтеры. Они собирали мусор, высаживали цветы и белили деревья. В субботнике было задействовано 197 единиц техники. В общей сложности в пятницу было вывезено 807 кубометров мусора.

В Ленинском районе субботник проходил в парках имени Матросова, Победы, а также на территориях школ №6,15,28 и рядом с гостиницами «Волга» и «Венец». На севере города жители убирались на улицах Ватутина, Островского, Пролетарской, Плеханова и в микрорайоне Репино.

В Засвияжском районе участники мероприятия провели санитарную уборку в микрорайоне Юго-Запад, на улицах Ефремова, Шигаева, Шолмова, Промышленной. Из сквера «Династия» и парка «Новое поколение» вывезли мусор.

В Железнодорожном районе участники субботника убрали территорию у школ № 48, 62, гимназии №30. Также уборка и покос травы прошли на улицах Хрустальной, Локомотивной, Кирова, Железнодорожной, Варейкиса, Хлебозаводской. Работы по благоустройству территории были организованы в сквере 60-летия Победы, рядом с железнодорожным вокзалом и у ККК «Современник», ДК «Киндяковка»

В Заволжском районе покрасили остановки на улицах Жуковского и Московской. На территории завода «Авиастар» побелили деревья и покосили траву. Был собран и вывезен мусор на проспектах Ленинского Комсомола, Созидателей, Авиастроителей, Львовском, Пензенском, на бульваре Фестивальном и в четырех скверах: «Олимпийский», «Лимасова», «Менделеева», «100-летия Патронного завода».

Фото: ulmeria.ru

Эвелина Роженцева