Медучреждение в селе Красная Река возведено по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Ульяновской области» в рамках нацпроекта.

По словам главного врача Старомайнской районной больницы Светланы Мордвиновой, на строительство было направлено более 8 млн рублей. Открытие ФАПа планируется после оснащения новой мебелью и медицинским оборудованием в начале 2022 года.

«Село достаточно большое, здесь проживает более 1200 человек, в том числе 174 ребёнка. Строительство нового ФАПа было просто необходимо для повышения качества оказания медпомощи жителям. В новом медицинском пункте будет работать фельдшер и медсестра. Благодаря программе модернизации первичного звена в 2019 году новый ФАП был также открыт в селе Дмитриево Помряскино, в 2024 году строительство ФАПа запланировано в селе Большая Кандала Старомайнского района», – рассказала Мордвинова.

В новом фельдшерско-акушерском пункте индивидуальное газовое отопление, горячее и холодное водоснабжение. Здесь есть кабинет фельдшера, процедурный кабинет, отдельное помещение для хранения лекарств, а также санитарно-бытовые комнаты.

Дарья Косаринова