Дорожники в любой момент готовы приступить к устранению гололеда.

Глава города Александр Болдакин сообщил, что поручил активизировать подготовку к зимнему содержанию дорог Ульяновска.

В МБУ «Дорремстрой» уже переоснастили 19 комбинированных дорожных машин для очистки и посыпки проезжей части и пешеходных зон – вместо поливомоечного оборудования установили отвалы, щётки и бункеры для противогололёдных материалов.

На базах учреждения заготовлено 20 тысяч тонн пескосоляной смеси, 1150 тонн твёрдого реагента, ожидается дополнительная поставка технической соли.

- Два новых экскаватора-погрузчика поставлены на учёт и с завтрашнего дня усилят группировку спецтехники. Городские дорожники в любой момент готовы приступить к устранению скользкости и противогололёдной обработке проезжей части, - рассказал Болдакин.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска