На портале Госзакупок завершился открытый конкурс на право произвести работы по обновлению ворот в одно из самых известных общественных пространств Ульяновска – Парк Победы. Напомним: в апреле 2021 года этот проект был выставлен на общегородское голосование и был поддержан большинством голосов.

Карточка проекта, выставленного на голосование

Проголосованный проект предусматривает перенос памятника воинам-танкистам на площадь перед входом, но в данный момент речь идет только о новом облике входной группы – она будет выполнена в виде триумфальной арки. Материал облицовки – панели из композитных материалов.

Лишь одна организация подала заявку, она же и была признана поставщиком услуги – это ООО «Стройснабсервис» (директор и учредитель – Николай Карпунин). У компании нет заметных финансовых успехов (в прошлом году она не вела деятельности), а также какой-либо истории выполнения государственных контрактов. Конкурсное предложение «Стройснабсервиса» было лишь на 842 руб. 80 коп. меньше первоначальной цены – итоговая стоимость работ составит 8.759 млн рублей. Подрядчик должен приступить к работе первого марта, а закончить ее не позднее первого августа.

Вячеслав Великолепный