
Сенатор Айрат Гибатдинов вместе с главой региона Алексеем Русских выехали на место, чтобы лично проконтролировать ход строительных работ.
Выяснилось, что строительство школы, рассчитанной на 800 учеников, отстает от утвержденного графика. Губернатор поручил генеральному подрядчику и ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» предоставить в ближайшее время дорожную карту с указанием конкретных сроков всех этапов строительства. Кроме того, в Новоспасском планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс на 379 человек. На территории ФОКа будет работать пансион на 100 человек.
- Вопрос принят в работу и находится на нашем личном контроле. Дети должны учиться в достойных условиях, - прокомментировал Айрат Гибатдинов.
Также в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в Новоспасском районе завершили строительство пяти новых домов. Сегодня участникам программы вручили ключи новых от новых домов. 111 семей стали обладателями жилья в новостройках по договорам социального найма в Новоспасском районе.




Ольга Шестаковская