
Экспозицию музея обновят к 13 сентября.
Посетители смогут увидеть фотографии культовой архитектуры, усадеб, крестьянских домов, городских комплексов и административных зданий XIX–XX веков. Некоторые из этих объектов сохранились до наших дней, другие — находятся в частично разрушенном состоянии.
Выставка создана в рамках проекта «Наследие Ульяновской области: цифровое переосмысление, картирование, новые выставки». Участники проекта побывали в 24 муниципальных образованиях и более чем в 200 населённых пунктах, чтобы найти объекты, которые помогают узнать историю региона через архитектурные особенности — камень, дерево, лепнину.
На выставке будет представлено более 50 объектов архитектурного наследия. Их обнаружили во время экспедиций, в которых активно участвовали школьники — они принимали участие в конкурсе-исследовании «НАСЛЕДИе в Ульяновской области».
В день открытия выставки состоится бесплатная авторская экскурсия. Кирилл Валов, руководитель проекта, расскажет об экспедициях, объектах на фотографиях и интересных фактах, связанных с ними и с музеем. Чтобы записаться на экскурсию, можно отправить сообщение по телефону: +7 (908) 477-72-76 (СМС, Макс и Telegram) или написать в личные сообщения группы проекта во ВКонтакте.
Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов, а организацию выставки помогает обеспечить Администрация города Ульяновска.
Наш канал в Макс, срочно подпишись!
Фото – архив 73online.ru
Ольга Шестаковская




